Возможна ли добавочная доля плаценты?
Приветик всем! Сегодня была на плановом узи и мне сказали, что у меня добавочная доля плаценты. Он мне толком не объяснил что это такое и откуда оно взялось, ведь раньше этого не было. К гинекологу иду аж через неделю, очень переживаю. Кто-то знает что это?
(21.12.11)Просмотров228 Уровень пользователя
Комментарии
Уровень пользователя Отправить сообщение
Куколка Кирилл - 3 года 2  месяцаСергей - 1 год 4  месяца 13.01.12 23:28

Добавочная доля плаценты выявляется на участках ткани плацентарной, где есть свободная зона. Во время беременности ничего страшного тут нет, но вот после родов, это может стать проблемой. Как правило после беременности вам могут сделать проверку целостности плаценты. Не пугайтесь когда вам это предложат, это нормальная процедура. Вполне возможно, что сделают ручное обследование матки. Как правило никто не знает как она вообще выглядит на самом деле, только на УЗИ. Поэтому не бойтесь и смело идите на это. Ведь даже если небольшой кусочек останется вам же хуже будет.

0

Уровень пользователя Отправить сообщение
Блондинка Max - 2 года 4  месяца 23.02.12 01:04

Ничего страшного в этом нет. На беременности это вряд ли отразится каким-либо образом. Единственное, на что она обязывает, это на чистку после родов. Так как если оставить эту долю плаценты, она может вызвать воспаление. А это согласитесь незачем вам. Ничего страшного нет, просто после родов сделают выскабливание. Может быть даже антибиотиков пропишут. На грудное вскармливание это тоже не повлияет. Будьте спокойны и не заморачивайтесь. Сейчас ваша цель быть спокойной и родить здорового малыша.

0

 
 

Добавить комментарий
Ваше имя:
Ответ:

Читавшие это сообщение также просмотрели:
Личный кабинет
Имя:
Пароль:
  • Выслать пароль ?
  • Регистрация
  •  



    Футболки для беременных


    Новые темы в сообществах
     
    Новые комментарии
     
    Отзывы мамочек
     
    © 2012 Детский портал для мам и пап. Беременность, роды, уход за малышом.
    Реклама на сайте | Наши друзья